Описание

На заседании, министром образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбовым был представлен доклад «О публичной декларации целей и задач деятельности министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области на 2016 год».

Сергей Александрович подчеркнул, что публичная декларация определяет инструменты и механизмы решения приоритетных вопросов в системе образования региона, формирует планы, выраженные в конкретных цифрах и действиях.

В работе совещания приняла участие депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по образованию Госдумы И.В. Мануйлова. «Декларация объясняет государственную политику в сфере образования, - отметила Ирина Викторовна. – Этот краткосрочный документ максимально конкретен. Наш региональный документ не только конкретизирует позицию федерального документа, но и дополнен существенными разделами, отражающими приоритеты в развитии регионального образования.».

По итогам заседания, членами Общественного совета было принято решение – одобрить декларацию с учетом предложений и замечаний, прозвучавших в ходе обсуждения.