Описание

В работе мероприятия приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, учредители и руководители организаций, в отношении которых была проведена независимая оценка.

Участников заседания приветствовал министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов. Как отметил министр, третий год под эгидой Общественного совета проводятся мероприятия по оценке качества образовательной деятельности. «На сегодняшнем заседании мы завершаем трехлетнюю работу по независимой оценке качества образовательной деятельности. Работа Общественного совета для нас является эффективным механизмом, инструментом для принятия управленческих решений. Это мы транслируем и в муниципалитеты. Проведение точечной, адресной работы по улучшению нашей деятельности должно стать задачей нынешнего учебного года», - сказал Сергей Александрович.

Как отметила руководитель группы «Статистика» Новосибирского института мониторинга и развития образования Руснак Елена Ивановна, в целом, независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, показала высокие результаты. Большая часть организаций 183 (91 %) получили от 97 до 128 баллов по интегральному показателю, что соответствует оценке «хорошо». Стоит отметить, что в целях соблюдения единых методологических подходов и требований независимая оценка проводилась в соответствии с утверждёнными министерством образования Российской Федерации методическими рекомендациями.

Материалы заседания Общественного совета представлены в разделе "Документы"