Описание

В работе заседания Общественного совета приняли участие:
- члены Общественного совета при министерстве образования Новосибирской области;
 - представители Министерства образования Новосибирской области и департамента образования Мэрии г.Новосибирска;
 - руководители/специалисты муниципальных органов управления образованием Новосибирской области;
 - руководители образовательных организаций Новосибирской области;
 - члены общественных организаций;
 - члены попечительских и коллегиальных советов.
Удалённым районам была представлена возможность дистанционного участия.

Основным вопросом для обсуждения на заседании стало подведение итогов ГИА – 2018 в Новосибирской области. Сергей Владимирович Федорчук, и.о. министра образования Новосибирской области в своем докладе представил итоги, подчеркнув положительные тенденции в результатах и обозначив актуальные проблемы. Председатели предметных комиссий по математике и обществознанию в своих докладах изложили особенности сдачи ЕГЭ и ОГЭ по предметам.

Вторым вопросом обсуждалась работа министерства образования Новосибирской области с обращениями граждан, представителей общественности и трудовых коллективов. Подробный доклад о работе с обращениями был представлен Ириной Владимировной Вандакуровой, заместителем начальника управления – начальником отдела правового сопровождения организационно-правового управления министерства образования Новосибирской области. О системе образования Новосибирской области в средствах массовой информации и Интернете подготовил доклад Сергей Александрович Семенов, член Общественного совета.

В ходе обсуждения третьего вопроса «О состоянии медицинского обслуживания в образовательных организациях Новосибирской области» Константин Александрович Антонов, член Общественного совета при Минобразования Новосибирской области, предложил министерству образования совместно с министерством здравоохранения Новосибирской области создать рабочую группу по разработке регламента взаимодействия руководителей образовательных организаций и дошкольно-школьных отделений медицинских организаций в части создания условий для обеспечения безопасного пребывания детей с хроническими заболеваниями и нуждающихся в специализированной медицинской помощи в образовательных организациях, провести мероприятия в рамках утвержденного регламента.

В заключении заседания Председатель Совета Надежда Дмитриевна Вавилина поблагодарила всех за активное участие в работе Совета.

С протоколом заседания Общественного совета можно будет ознакомиться в разделе «Документы».

Доклад и.о. министра образования Новосибирской области  Сергея Владимировича Федорчука