Описание

На заседании присутствовали специалисты департамента образования мэрии города Новосибирска, директор МБОУ «Гимназия №5» Борисова Татьяна Константиновна, заместители директора организации и педагоги, представители управляющего совета, депутат городского совета депутатов Пинус Наталья Ивановна и другие общественные деятели. Для членов Общественного совета из отдаленных районов Новосибирской области была предоставлена возможность дистанционного участия.

Открыла мероприятие председатель Общественного совета Вавилина Надежда Дмитриевна с объяснением причины внеочередного заседания Общественного совета.

Напоминаем, что студента НГТУ Владимира Жоглика обвиняют в том, что он ещё в школьные годы, в 2016 году, исправлял оценки в электронном журнале для себя и своих одноклассников.

Члены Общественного совета и присутствующие рассмотрели организационные и педагогические аспекты конфликта и обсудили следующие вопросы:
• Какие воспитательные воздействия осуществляются педагогическими коллективами по формированию гражданственности, правовой компетентности, личностных качеств обучающихся и других результатов образовательного процесса, зафиксированных в федеральном государственном образовательном стандарте, как отслеживались эти результаты?
• Как в образовательных организациях выстроена система коммуникации между педагогами, обучающимися и родителями? Насколько гуманны и доверительны отношения между ними, если единственным методом разрешения проблемной педагогической ситуации, был выбран метод обращения в правоохранительные органы?
• Какие решения приняли органы управления образовательной организацией для разрешения сложившейся ситуации?

С видеозаписью внеочередного заседания Общественного совета можно ознакомиться перейдя по ссылке

Заседание Общественного совета
http://os54.ru/backend.php
Заседание Общественного совета
http://os54.ru/backend.php