Описание

В соответствии с Положением об Общественном совете Общественный совет формируется со следующей квотой представительства:
1/4 состава общественного совета утверждается Минобразования Новосибирской области;
3/4 состава общественного совета осуществляется советом Общественной палаты Новосибирской области в соответствии с Регламентом Общественной палаты Новосибирской области.
Конкурсный отбор для формирования ¼ состава Общественного совета пройдёт в несколько этапов:
1) отбор кандидатов в состав Общественного совета для участия в интернет-голосовании;
2) проведение интернет-голосование для формирования рейтинга кандидатов в состав Общественного совета;
3) формирование и согласование ¼ состава Общественного совета из кандидатов, набравших максимальное количество голосов по итогам полученного рейтинга.
Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, соответствующий установленным требованиям .

Для определения списка кандидатов в период с 01 марта 2021 года по 15 марта 2021 года заинтересованным общественным объединениям и иным организациям, зарегистрированным и действующим на территории Новосибирской области Минобразования Новосибирской области предлагает направить документы в бумажном виде по адресу: ул. Блюхера, 40, ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования», каб. 301. Для ускорения обработки направленных документов не позднее, чем через 2 рабочих дня после направления бумажных документов можно направить их электронные копии на электронный адрес kandidat@os54.ru, info@os54.ru.

Для формирования списка кандидатов в состав Общественного совета направляются следующие документы :
1. Анкета кандидата (фамилия, имя, отчество, дата рождения, должность, место жительства, контактный телефон, E-mail, уровень образования, наименование учебного заведения, наличие ученого звания, учёной степени, трудовая деятельность за последние 10 лет (указать 3 места работы, начиная с последнего), сведения об общественной деятельности, дополнительная информация).
2. Заявление кандидата о включении в Общественный совет.
3. Согласие кандидата на обработку персональных данных.
4. Письменное решение на выдвижение (в том случае, если кандидат выдвигается от общественной организации или от министерства образования Новосибирской области).
Формирование ¼ состава Общественного совета состоится на основе результатов открытого рейтингового интернет-голосования из опубликованного списка кандидатов. Проголосовать за кандидата смогут все заинтересованные граждане Новосибирской области.
Интернет-голосование состоится в период с 22 марта по 31 марта 2021 года на сайте Общественного совета.

Вопросы, касающиеся этапов формирования Общественного совета можно задать по телефону 347-80-51 и по адресу электронной почты kandidat@os54.ru, info@os54.ru.