Описание

Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи» одна из самых массовых негосударственных некоммерческих неполитических молодежных объединений Российской Федерации.

С 1990 года Российский Союз Молодежи (далее – РСМ) объединяет интересных, талантливых и активных, находит и раскрывает способности в молодых людях. Каждый год в проектах РСМ по всей России участвует четыре миллиона человек. Это школьники, студенты, предприниматели, молодежь из больших городов и малых сел. Региональные организации РСМ и общественные представительства ЦК РСМ созданы в 74 субъектах Российской Федерации, в которые входит и Новосибирская область.

В 2021 году Новосибирская региональная Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» увеличила численность членов организации, провела выездные встречи в вузах и учреждениях среднего профессионального образования города Новосибирска для создания местных организаций и студенческих клубов. 19 августа 2021 года состоялось совещание «Интеграция молодёжной политики в воспитательную работу» в Центре культуре учащийся молодёжи совместно с ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив», где было подписано 18 соглашений с учреждениями среднего профессионального образования. После подписания соглашения члены организации провели конференцию для студентов, на которой проинформировали о возможностях при вступлении в Российский Союз Молодежи. Также были выбраны председатели и заместители студенческих клубов.

Также стоит отметить, что 16 июля 2021 года состоялась отчетно-выборная конференция «Молодежь за Союзное государство» международного союза общественных объединений «Российско-Белорусский союз молодежи» (РБСМ) в Витебском филиале РУП «Белтелеком» во время Дней молодежи в рамках XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», где в результате конференции Мироненко Евгений Николаевич – председатель НРОО «РСМ» вошел в состав Контрольно-ревизионной комиссии международного союза общественных объединений «Российско-Белорусский союз молодежи». Такой союз дает отличную возможность для студентов Новосибирской области принять участие в ежегодном международном молодёжном лагере «Бе-La-Русь».

Новосибирская региональная Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» - осуществляет системную работу по реализации программ и проектов для молодежи в сфере патриотического воспитания, содействия профессиональной занятости, развития интеллектуального потенциала молодежи, развития внутреннего молодежного туризма, международного молодежного сотрудничества, развития кадрового потенциала молодежи, поддержки молодежного творчества, вовлечения молодежи в социальную практику, развития социальных инициатив у молодежи.

Общественный совет
Общественный совет
фото с заседания