Описание

В заседании приняли участие представители министерства образования Новосибирской области, департамента образования мэрии города Новосибирска, представители Общественной палаты Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска. Для руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей образовательных организаций была предоставлена возможность участия в дистанционном формате.

заседание
16.12.2021

В начале заседания все участники почтили минутой молчания память безвременно ушедшего Георгия Феликсовича Филимонова – бывшего директора лицея №9 города Новосибирска, заслуженного учителя РФ, почетного работника общего образования РФ.


С приветственным словом выступил заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Николаевич Щукин, который отметил важность воспитательной работы в системе образования, как в организациях общего, так и профессионального образования. Владимир Николаевич напомнил о существенных изменениях в нормативно-правовых актах по вопросам воспитательной работы в системе образования.


Председатель Общественного совета Сергей Александрович Семёнов озвучил кандидатов от Общественного совета в состав конкурсных и аттестационных комиссий министерства образования Новосибирской области.


В ходе заседания были заслушаны выступления об организации воспитательной работы и подготовке кадров для её реализации в образовательных организациях Новосибирской области. Также поделились опытом организации воспитательной работы представители организаций государственного и частного профессионального образования.

заседание
16.12.2021
заседание
16.12.2021
заседание
16.12.2021
заседание
16.12.2021

Протокол заседания размещен в разделе "Документы"