Описание

В адрес Общественного совета при Министерстве образования Новосибирской области от жителей Каменского сельского совета Новосибирского района поступили жалобы о том, что на их территории нет полноценного детского сада, а имеются только дошкольные группы, которые не могут закрыть потребности динамично развивающегося поселка. Пока решается вопрос со строительством собственного детского сада этот вопрос является очень острым для жителей.

В рамках работы с поступившим обращением член Общественного совета Сергей Дмуховский совместно с депутатом Каменского сельского совета Юлией Богдановой встретились с начальником департамента образования мэрии города Новосибирска Рамилем Ахметгареевым.

Ю.Богданова
депутат Каменского сельского совета Юлия Богданова на встрече с Р. Ахметгареевым

По итогам состоявшегося диалога Р. Ахметгареев предложил варианты сотрудничества с администрацией Каменского сельсовета для решения данной проблемы указав, что готов идти на встречу, если в детских садах города Новосибирска, которые находятся в транспортной доступности, будут места для приема ребятишек из граничащего с мегаполисом муниципалитета.